Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech
Get Adobe Flash player
رحلة في حب مصر لخط بارليف **** السبت 1 ديسمبر *** وزيارة متحف الجيش الثالث *** ومقابر الجيش الثالث *** للتواصل 01005132378

لائحه بأسماء قاده حرب اكتوبر حتي قاده اللواءات والكتائب الخاصه


وزير الحربية : الفريق أول أحمد إسماعيل علي

رئيس هيئه أركان حرب القوات المسلحة : الفريق سعد الدين الشاذلي

رئيس هيئه العمليات : لواء محمد عبدالغني الجمسي

قائد القوات الجوية : لواء طيار محمد حسني مبارك

قائد القوات البحرية : لواء بحري فؤاد ذكري

قائد قوات الدفاع الجوي : لواء محمد علي فهمي

رئيس هيئة الإمداد و التموين : لواء نوال سعيد

مدير سلاح المدفعية : لواء محمد سعيد الماحي

مدير سلاح المدرعات : لواء كمال حسن علي

مدير سلاح المهندسين العسكريين : لواء جمال محمود علي

مدير الإستخبارات العسكرية : لواء فؤاد نصار

قائد قوات الصاعقة : لواء نبيل شكري

قائد قوات المظلات : عميد محمود عبدالله

أركان حرب سلاح المظلات عميد محمد كامل حموده -

قيادات الجيش الثاني الميداني :

قائد الجيش : لواء سعد الدين مأمون ( و لكنه أصيب بنوبه قلبيه يوم 14 أكتوبر فتولي اللواء عبدالمنعم خليل قيادة الجيش في 16 أكتوبر)

رئيس أركان الجيش الثاني : لواء تيسير العقاد

قائد مدفعية الجيش : عميد محمد عبدالحليم أبو غزالة

قيادات الجيش الثالث الميداني :

قائد الجيش : لواء عبدالمنعم محمد واصل

رئيس أركان الجيش الثالث : لواء مصطفي شاهين

رئيس هيئه عمليات الجيش : لواء محمد نبيه السيد

قائد مدفعيه الجيش : عميد منير شاش

قادة الفرق:

ق.ف.2 مشاة : عميد حسن أبو سعدة

ق.ف.3 مشاة اّلية : عميد محمد نجاتي فرحات

ق.ف.4 مدرعة : عميد محمد عبدالعزيز قابيل

ق.ف.6 مشاة اّليه : عميد محمد أبوالفتح محرم

ق.ف.7 مشاة : عميد أحمد بدوي سيد أحمد

ق.ف.16 مشاة : عميد عبد رب النبي حافظ

ق.ف. 18 مشاة : عميد فؤاد عزيز غالي

ق.ف. 19 مشاة : عميد يوسف عفيفي

ق.ف.21 مدرعة : عميد إبراهيم العرابي

ق.ف. 23 مشاة اّلية : عميد أحمد عبود

قادة المناطق و القطاعات العسكرية:

قائد المنطقة العسكرية المركزية : لواء عبدالمنعم خليل

قائد منطقة البحر الأحمر العسكرية : لواء إبراهيم كامل محمد

قائد قطاع بورسعيد العسكري : لواء عمر خالد حسن

قادة الألوية و مجموعات الصاعقة :

قائد اللواء الأول المدرع : عقيد السيد محمد توفيق أبو شادي عقيد سيد صالح( إستشهد)

قائد اللواء الأول مشاة اّلية : عقيد صلاح ذكي

قائد اللواء الثاني المدرع : عقيد أنور خيري

قائد اللواء الثاني مشاه اّلية : عقيد محمد الفاتح كريم

قائد اللواء الثالث مدرع : عقيد نور عبدالعزيز ( استشهد)

قائد اللواء الثالث مشاة اّليه : عقيد شفيق متري سدراك

قائد اللواء الرابع مشاة : عقيد أحمد المصري

قائد اللواء السادس مشاة اّلية: عقيد محمود المهدي

قائد اللواء السايع مشاة : عقيد فوزي محسن

قائد اللواء الثامن مشاة : عميد فؤاد صالح ذكي

قائد اللواء التاسع مهندسين كباري : عقيد جمال تلمي

قائد اللواء الحادي عشر مشاة اّلي :عقيد فاروق الصياد

قائد اللواء 12 مشاة : عقيد عادل سليمان

قائد اللواء 14 مدرع : عقيد عثمان كامل

قائد اللواء 15 المدرع المستقل : عقيد تحسين شنن

قائد اللواء 16 مشاة : عقيد عبدالحميد عبدالسميع

قائد اللواء 18 مشاة اّلي :عقيد طلعت مسلم

قائد اللواء 22 مدرع : عقيد مصطفي حسن ( استشهد)

قائد اللواء 23 مدرع : عقيد حسن عبدالحميد ( أصيب)

قائد اللواء 24 مدرع : عقيد جورج حبيب (أصيب)

قائد اللواء 25 مدرع مستقل : عميد أحمد حلمي بدوي

قائد اللواء 90 مشاة اّلي : عقيد صالح بدر

قائد اللواء 109 مهندسين كباري : عميد فؤاد محمد سلطان

قائد اللواء 112 مشاة: عادل يسري ( أصيب)

قائد اللواء 116 مشاة اّلي: عقيد حسين رضوان ( استشهد)

قائد اللواء 130 مشاة خاصة : عقيد محمود شعيب

قائد اللواء 182 مظلات : عقيد إسماعيل عزمي

قائد المجموعة 39 قتال خاصة : عميد ا.ح إبراهيم الرفاعي

قائد المجموعة127 صاعقة : عقيد فؤاد بسيوني

قائد المجموعة 129 صاعقة : عقيد علي هيكل

قائد المجموعة 136 صاعقة : عقيد كمال عطية

قائد المجموعة 139 صاعقة : عقيد أسامة إبراهيم

قائد المجموعة145 صاعقة : عقيد السيد الشرقاوي

قائد الكتيبة 603 مشاة اّلية : مقدم إبراهيم عبدالتواب

Share
Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech