مصر
وزيرالحربية
السيد أمين هويدي 22 يونيه 67 – 25 أغسطس 67
فريق أول محمد فوزي 26 أغسطس 67 ـ 13 مايو 71 (استقالة)
فريق محمد أحمد صادق 14 مايو 71 ـ 26 أكتوبر 72 (عزل)
فريق أحمد إسماعيل علي 26 أكتوبر 72
رئيس هيئة أركان حرب
فريق عبدالمنعمرياض 12 يونيه 67 ـ 9 مارس 69 (استشهد)
لواء أحمد إسماعيل علي 10 مارس 69 ـ 10 سبتمبر 69 (عزل)
لواء محمد أحمد صادق 10 سبتمبر 69 ـ 12 مايو 71
فريق سعدالدين الشاذلي 16 مايو 71 ـ 12 ديسمبر 73 (عزل)
فريق محمد عبدالغني الجمسي 12 ديسمبر 1973
نائب وزيرالحربية
فريق عبدالقادرحسن 27 يوليه 71 ـ 24 أكتوبر 72 ( أحيل إلى التقاعد)
رئيس هيئةالعمليات
لواء محمدعبدالغني الجمسي 1 يناير 72 ـ 12 ديسمبر 73
قائد القوات البحرية
لواء بحري محمودعبدالرحمن فهمي (عزل في 10 سبتمبر 69)
لواء بحري فؤاد ذكري
قائد القوات الجوية
لواء طيار مدكور ابو العز من 10 يونيو 67 حتي 31 اكتوبر 67
لواء طيار شلبي الحناوي
لواء طيار علي بغدادي
لواء طيار محمد حسني مبارك
نائب قائد القوات الجويه في حرب اكتوبر
اللواء طيار – شاكر عبد المنعم
قائد قوات الدفاع الجوي
لواء محمد علي فهمي
رئيس هيئة الإمداد والتموين
لواء نوال سعيد
مدير سلاح المدفعية
لواء محمد سعيد الماحي
مدير سلاح المدرعات
لواء كمال حسن علي
مدير سلاح المهندسين العسكريين
لواء جمال محمود علي
مدير الاستخبارات العسكرية
لواء محمد أحمدصادق
لواء محرزمصطفى
لواءفؤاد نصار
قائد القوات الخاصة
لواء سعد الدين الشاذلي
قائد قوات الصاعقة
عميد نبيل شكري
قائد قوات المظلات
عميد محمودعبدالله
اركان حرب قوات المظلات وقتها و هو اللواء محمد كامل حموده
. قيادات الجيش الثاني الميداني:
قائدالجيش
لواء سعد الدين مأمون 14 أكتوبر 73 (أصيب بنوبة قلبية)
لواء عبدالمنعم خليل من 16 أكتوبر 73
رئيس أركان الجيش
لواء تيسيرالعقاد
قائد مدفعية الجيش
عميد محمدعبدالحليم أبو غزالة
قيادات الجيش الثالث الميداني:
قائدالجيش
لواء عبدالمنعم محمد واصل
رئيس أركان الجيش
لواء مصطفى شاهين
رئيس شعبة عمليات الجيش
لواء محمد نبيه السيد
قائد مدفعية الجيش
عميد منير شاش
. قادةالفرق:
قائد الفرقة الثانيةالمشاة
عميد حسن أبو سعده
قائد الفرقة الثالثة المشاةالميكانيكية
عميد محمد نجاتي فرحات
قائد الفرقة الرابعةالمدرعة
عميد محمد عبدالعزيز قابيل
قائد الفرقة السادسة المشاة الميكانيكية
عميد محمد أبو الفتح محرم
قائد الفرقة السابعةالمشاة
عميد أحمد بدوي سيد أحمد
قائد الفرقة16المشاة
عميد عبدرب النبي حافظ ـ
عميد أنور حب الرمان
قائد الفرقة 18المشاة
عميد فؤاد عزيز غالي
قائد الفرقة 19المشاة
عميد يوسف عفيفي
قائد الفرقة 21المدرعة
عميد إبراهيم العرابي
قائد الفرقة 23 المشاة الميكانيكية
عميد أحمد عبودالزمر (استشهد)
7. قادةالمناطق والقطاعات العسكرية:
قائد المنطقة العسكرية المركزية
لواء عبدالمنعم خليل
حتي يوم 16 اكتوبر
قائد منطقة البحر الأحمرالعسكرية
لواء إبراهيم كامل محمد رشيد
رئيس عمليات المنطقه المقدم ابراهيم شكيب
قائد قطاع بور سعيدالعسكري
لواء عمر خالد حسن
8. قادةالألوية، ومجموعات الصاعقة:
قائد اللواء الأول المدرع
عقيد السيد محمدتوفيق أبو شادي (استشهد)
عقيد سيد صالح
قائد اللواء الأول المشاة الميكانيكي
عقيد صلاح زكي
قائد اللواء الثاني المدرع
عقيد أنورخيري
قائد اللواء الثاني المشاة الميكانيكي
عقيد محمد الفاتح كريم
قائد اللواء الثالث المدرع
عقيد نورعبدالعزيز (استشهد)
قائد اللواء الثالث المشاة الميكانيكي
عقيد شفيق متري سيدراك (استشهد)
قائد اللواء الرابع المشاة
عقيد أحمدالمصري
قائد اللواء السادس المشاة الميكانيكي
عقيد محمودالمهدي
قائد اللواء السابع المشاة
عقيد فوزي محسن
قائد اللواء الثامن المشاة
عميد فؤاد صالح زكي
قائد اللواء 9 مهندسين (كباري)
عقيد جمال تلمي
قائد اللواء 11 المشاةالميكانيكي
عقيد فاروق الصياد
قائد اللواء 12المشاة
عقيد عادل سليمان
قائد اللواء 14المدرع
عقيد عثمان كامل
قائد اللواء 15 المدرع المستقل
عقيد تحسين شنن
قائد اللواء 16المشاة
عقيد عبدالحميدعبدالسميع
قائد اللواء 18 المشاة الميكانيكي
عقيد طلعت مسلم
قائد اللواء 22المدرع
عقيد مصطفى حسن (استشهد)
قائد اللواء 23المدرع
عقيد حسن عبدالحميد (أصيب)
قائد اللواء 24المدرع
عقيد جورج حبيب (أصيب)
قائد اللواء 25 المدرع المستقل
عميد أحمد حلمي بدوي (أستشهد)
قائد اللواء 90 المشاةالميكانيكي
عقيد صالح بدر
قائد اللواء 109مهندسين (كباري)
عميد فؤاد محمدسلطان
قائد اللواء 112المشاة
عقيد عادل يسري (أصيب)
قائد اللواء 116 المشاةالميكانيكي
عقيد حسين رضوان (استشهد)
قائد اللواء 130 مشاة برمائي
عقيد محمود شعيب
قائد اللواء 182مظلات
عقيد إسماعيل عزمي (عزل خلال الحرب)
قائد المجموعة 39 قتال خاصة
عقيد إبراهيم الرفاعي (استشهد)
قائد المجموعة 127صاعقة
عقيد فؤاد بسيوني
قائد المجموعة 129صاعقة
عقيد علي هيكل
قائد المجموعة 136صاعقة
عقيد كمال عطية
قائد المجموعة 139صاعقة
عقيد أسامةإبراهيم
قائد المجموعة 145صاعقة
عقيد السيدالشرقاوي
قائد الكتيبة 603 مشاة آلية(وقائد موقع كبريت)
مقدم إبراهيم عبدالتواب (استشهد)
الجانب الاسرائيلي
رئيس الوزراء
جولدا مائيير
Golda Maier
وزيرالدفاع
جنرال موشي ديان
Moshe Dayan
رئيس الأركان العامة
جنرال دافيداليعازر
LG. David Elazar
قائد القوات الجوية
جنرال بنيامين بليد
MG. Benhamin Peled
قائد القوات البحرية
جنرال بنجامين تالم
MG. Benjamin Talem
نائب رئيس الأركان العامة
جنرال إسرائيل تال
MG. Israel Tal
ممثل رئيس الأركان في قيادة المنطقةالجنوبية
جنرال حاييم بارليف
LG. Haim Barlev
مدير الاستخبارات العسكرية
جنرال إلياهو زاعيرا
MG. Eliahu Zeira
نائب مدير الاستخبارات العسكرية
بريجادير آري شاليف
BG. Arie Shalev
قائد المنطقةالجنوبية
جنرال شيموئيل جونين
MG. Shmuel Gonen
قائد منطقة جنوب سيناء
جنرال يشياهو جافيش
MG. Yeshayahu Gavish
قائد مجموعة العمليات رقم 252
جنرال ألبرتماندلر
MG.Avrahain (Albert) Mendler
قتل يوم 13 اكتوبر بعمليه الكترونيه مصريه تشمل قوات المدفعيه
بريجادير كلمانماجن
BG. Kalman Magen
قائد مجموعة العمليات رقم 162
جنرال إبراهامآدن
MG. Avraham Adan
قائد مجموعة العمليات رقم 143
جنرال آريلشارون
MG. Ariel Sharon
قائد مجموعة العمليات رقم 146
بريجاديرساسون
BG. Sassoon
قائد مجموعة العمليات رقم 440
جنرال جرانيتيسرائيل
MF. Granit Ysrael
جنرال مناحمميرون
MG. Menachim Meron
رئيس الوفد الإسرائيلي في مباحثات كم 101
جنرال أهارونياريف
MG. Aharon Yarev